
本篇文章给大家谈谈订书机平均多少钱一个,以及订书机几块钱对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 今天给各位分享订书机平均多少钱一个的知识,其中也会对订书机几块钱进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
- 一个订书机的价钱是一本书价钱的几倍
- 小明的妈妈买了4个订书机和1个手提包共花去64元,每个订书机多少钱?
- 一支笔和两个钉书机24元,2支笔1个钉书机36元,问一支笔一个钉书机多少钱...
- 文具店订书机5元一个笔记本8元一个东东有36元钱最多能买几个笔记?
- 张老师去买9个订书机,付给营业员200元,找回11元。平均每个订书机...
1、一个订书机的价钱是一本书价钱的几倍
÷6=2,订书机12元,文具盒6元,每个订书机价钱是每个文具盒的2倍。
钢笔每支:72÷9=8(元)一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)一个订书机比一支钢笔贵4元。
这个小塑料片在订书器最下面那个带胶皮的把手前端(不锈钢色的),从里面扣住就行了。
身份证里面有个芯片,你可以用手电筒照下,如果没有订到这个位置应该还可以用,你也可以到派出所去问下,如果不能使用就到户籍所在地派出所去重新办。
2、小明的妈妈买了4个订书机和1个手提包共花去64元,每个订书机多少钱?
买了4个订书机和1个手提包,共花去64元,每个订书机……(64-1个手提包的价格)÷4。
小明拿了一百元去买一个七十五元的东西,但老板却只找了五元给他,为什么? 答案:他只给了80元。
解:设小明的皮鞋的价格是x元,妈妈的皮鞋价格是y元。x y=280 0.4y=x 解得:x=80 y=200 小明的皮鞋价格是80元,妈妈皮鞋的价格是200元。
元, 等于 买同样的花8朵差8元 所以4X 6=8X-8 4=4X X=1 一朵花的单价为1元 所以4 6=12元 8乘以1-8=12 小明一共带了12元。
3、一支笔和两个钉书机24元,2支笔1个钉书机36元,问一支笔一个钉书机多少钱...
解:2个铅笔盒和2支铅笔:17×2=34元 1值铅笔的价钱: ﹙36-34﹚÷﹙3-2﹚=2元;1个铅笔盒的价钱: 17-2=15元。解二:设铅笔的单价为x元,则铅笔盒的单价是:﹙17-x﹚元。
两种笔的单价分别是27元,9元。两种笔各买一支需要36元,其中一支笔的价格是另一种笔的3倍,可得:36÷(3 1)=9元 9x3=27元 两种笔的单价分别是27元,9元。
÷(5 1)=4(元)24-4=20(元)一本书20元,一支笔4元。如果您满意我的请点击“采纳答案”。
×24=192元24支笔共需要192元钱。
4、文具店订书机5元一个笔记本8元一个东东有36元钱最多能买几个笔记?
还是可以有剩余的钱。如果可以有剩余,那么36除以8得4余4块钱,这样最多能买4个笔记本。如果必须把钱都用完,那么由于订书机是5元一个,如果只买一个订书机其余钱买笔记本,36-5=31,31不能被8整除,不符合要求。
-3-3=14元 14÷3=5……0.4 还可以再买5把三角尺。
黄山学院旅游管理专业级学生边境同学介绍,有同学以前在高中的时候每月零花钱只有一二十元,上大学时家里都要给几千元的生活费(供一学期用),这对他们来说简直是一笔“巨款”。
一支中性笔卖五十五块的水分是比较大的,如果我们比较在意性价比的话,可以选择不在大型商场的文具店买。可以去其他地方,或者网购,亦或是用其它笔替代。在大型商场买东西,主要是图方便,以及体验购物的感觉。
5、张老师去买9个订书机,付给营业员200元,找回11元。平均每个订书机...
-12)÷4 =88÷4 =22(元)你好,本题已解如果满意,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下。
王老师买故事书用去5元、买科技书用去4元,所以王老师一共用去的钱为4元加5元等于9元钱,即4 5=9(元)。而王老师付给营业员10元,那么营业员应找给王老师的钱为10元减9元等于1元,即10-4-5=1(元)。
说买同样的订书机,可是单价又不相同。买了28个是哪一种价钱呢?用900元减去单价乘以28的积,就是找回来的钱。
因为付了20元,找回4元,所以8本练字本一共是20-4=16元。所以每本练字本就是16/8=2元。
到此,以上就是小编对于订书机平均多少钱一个的问题就介绍到这了,希望介绍关于订书机平均多少钱一个的5点解答对大家有用。